Автор: Администрация Большемеликск...
ПРОТОКОЛ общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок, находящийся по адресу: Саратовская обл, р-н Балашовский, тер Большемеликское МО (Маломеликское поселение) юго - восточнее поля №6 вдоль оврага «Короткий», номер 64:06:050301:87.
Собрание участников общей долевой собственности на земельный участок от 27.12.2022 время 13:00.

ПРОТОКОЛ

МО Большемеликское                                                      «27» декабря 2022г.

Дата проведения собрания: 27.12.2022 г.

Место проведения собрания: 412342, Саратовская область, Балашовский район, с. Большой Мелик, ул. Советская, д. 2, здание СДК.

Время начала регистрации: 13 час 00минут

Время открытия собрания: 13 час 30 мин,

Завершено: 14 час 00 мин.

Инициатор собрания: Администрация Большемеликского МО.

Уведомление участников общей долевой собственности о проведении настоящего собрания осуществлялось посредством публикации объявления в гевете «Балашовская правда» № 167-168 (21693-21694) от 15.11.2022 года и в газете «Регион 64» №50 (4851) от 15.11.2022г.

На собрание приглашены:

1. Глава Большемеликского МО — ЕД. Михеева
  2. Представитель ООО «Геокомплекс» - Н.С.Останков

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Выбор председателя и секретаря собрания;
  2. Предварительное согласование размещения объекта «Реконструкция технологической связи вдоль газопровода Петровск - Новопсков. ВОЛС на участке Петровск Екатериновка - Балашов Бубновка», в границах испрашиваемых земельных участков;
  3. О возможности выполнения инженерных и экологических изысканий в границах испрашиваемого земельного участка;
  4. Об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными;
  5. Об образовании земельного участка (выделения в натуру) из земельного участка, находящегося в долевой собственности, из долей в распоряжении администрации;
  6. Об условиях договора аренды земельного участка либо условиях установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, в том числе о возмещении убытков и упущенной выгоды при строительстве газопровода;
  7. Избрание лица, уполномоченного действовать без доверенности от имени участников долевой собственности.

В соответствии со ст. 14 п. 10 Федерального закона №435-ФЗ от 29.12.2010г. для участия в общем собрании присутствует Глава Большемеликского МО Елена Дмитриевна Михеева.

Испрашиваемый земельный участок для строительства вышеуказанного объекта располагается на землях общей долевой собственности кадастровый номер 64:06:050301:87.

На момент проведения собрания 27.12.2022г. участники общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 64:06:050301:87, не явились.

Согласно п.5 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» общее собрание считается правомочным в случаях присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 50% их общего числа или владеющих более чем 50% таких долей. Таким образом, кворум для проведения общего собрания отсутствует.

В связи с отсутствием собственников земельных долей и их представителей собрание считается неправомочным и не вправе принимать решение по вопросам повестки дня собрания.

Дополнительно будет опубликована информация о предстоящих работах ООО «Газпром проектирование» в средствах массовой информации.

Глава Большемеликского МО

Балашовского района