Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»Уставом Большемеликского муниципального образования Балашовского муниципального района Саратовской области, Совет Большемеликского муниципального образования Балашовского муниципального района Саратовской области:
   1.Лица, замещающие муниципальные должности в органах местного самоуправления Большемеликского муниципального образования, обязаны сообщать в письменной форме, в комиссию создаваемую Советом Большемеликского муниципального образования о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта незамедлительно после возникновения такой личной заинтересованности.
   2.Предотвращение или урегулировании конфликта интересов может состоять в отказе лица, замещающего муниципальную должность, являющегося стороной конфликта интересов от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.
   3.Предотвращение и урегулирование конфликта интересов, стороной которого  является лицо, замещающее муниципальную должность, осуществляются путем отвода или самоотвода лица замещающего муниципальную должность в случаях и порядке, предусмотренных действующим законодательством.
   4.Лицо, замещающее муниципальную должность, обязано уведомлять комиссию указанную в п.1 настоящего решения, органы прокуратуры или иные правоохранительные органы боб всех случаях обращения к нему каких либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
   5.Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования к совершению коррупционных правоотношений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений определяются Советом Большемеликского МО .

Члены комиссии

• Решения 2023